Домой Туризм Удаление вмятин без покраски

Удаление вмятин без покраски

342
0

Долгое время ремонтные работы по восстановлению кузова считались самыми дорогостоящими, ведь мастерам приходилось не только устранять углубления, восстанавливать геометрию поверхности, но и выполнять трудовые покрасочные работы.

К счастью, благодаря постепенному совершенствованию кузовов автомобилей, использованию более тонких металлов с такой же или даже большей прочностью, чем раньше, и использованию новых красок и лаков, это значительно упростило и снизило стоимость восстановления кузова. В настоящее время удаление вмятин чаще всего выполняется без покраски.

Сегодня в представленной статье рассмотрим основные преимущества такой услуги как — удаление вмятин без покраски, а также способы удаления вмятин на автомобиле.

Основные преимущества

Основными преимуществами вышеописанной процедуры обычно являются:

  1. Высокая скорость работы — небольшая ямка устраняется за 30 — 60 минут. На время влияют 2 фактора: насколько точно соблюдались технологические принципы и как точно был оценен характер ущерба.
  2. Сравнительно невысокая цена на восстановление, т.к. кузов автомобиля не требует перекраски.
  3. От ям не осталось и следа. Никто и никогда не заметит, что ваша машина когда-либо попадала в аварию.
  4. Использование сразу нескольких методов повышает эффективность работы.

Обычно используется один из двух методов. Первый связан с воздействием на дефект изнутри корпуса, т.е. исключается выпуклость. Для этого мастера используют два вида инструментов: молотки с резиновыми головками и различные крючки, рычаги. Молотки подходят для выравнивания ям в легкодоступных местах, а другие инструменты — в труднодоступных местах.

Второй способ связан с воздействием на вмятину извне. В этом случае специалисты используют специальные вытяжки.

Вот так легко, а самое главное быстро и выгодно можно устранить все повреждения на своем автомобиле без дорогостоящей покраски автомобиля. Для этого лишь необходимо обратиться к опытным и квалифицированным специалистам компании.