Домой Спорт Особенности диагностики по методу Фолля

Особенности диагностики по методу Фолля

307
0

У каждого органа имеется своя проекция на кожном покрове. В китайской медицине это биологически активные точки. Китайцы уже много веков применяют всевозможные методы воздействия на такие точки и достигают высоких показателей в лечении. Немецкий врач Рейнхольд Фолль на основе иглорефлексотерапии разработал новый способ обследования и лечения по активным точкам. Уникальная разработка повысила не только эффективность диагностики, но и лечения. Сегодня гомеопаты активно применяют метод Фолля для определения состояния органов, прогнозирования состояния предболезни и выявления изменений на ранней стадии, чего нельзя сделать при помощи УЗИ или ЭКГ.

Как проходит обследование?

На протяжении всей жизни в человеческом организме происходят химические процессы, которые генерируют электромагнитные колебания. В здоровых клетках такие колебания практически не отличаются. По нервам они передаются от отдельных органов к биологически активным точкам. Если в организме присутствует какое-то нарушение, частота генерируемого поля меняется и специальный прибор фиксирует изменения.

Современные ученые усовершенствовали прибор Фолля, соединив его с компьютером. Для диагностики врач использует электронный щуп с наконечником. Он водит им по телу пациента, измеряя сопротивление кожи. Все данные поступают на компьютер. Врач расшифровывает их, ставит диагноз и назначает соответствующее лечение. Обследование длится не менее двух часов, так как специалисту необходимо время, чтобы обследовать каждую точку.

Метод Фолля позволяет обнаружить болезнь на ранней стадии развития, когда отсутствуют какие-либо симптомы. Прибор помогает определить скрытую аллергию, выявить аллергены, определить недостаток витаминов и даже рак. Данный метод универсален и не имеет противопоказаний. С помощью него можно провести комплексное обследование организма, улучшить психопатологические состояния, которые не поддаются другим методикам.

Возможности метода Фолля

Сегодня метод Фолля активно используется современными гомеопатами на сайте https://www.gomeomed.com/diagnostika-voll/ для комплексной оценки состояния органов. С помощью данной технологии специалисты определяют нарушения, которые находятся на стадии доклинического этапа. Метод позволяет:

  • установить болезнь в сложных и атипичных случаях;
  • диагностировать скрытые очаги инфекции;
  • обнаружить соли тяжелых металлов, радиоактивных веществ, что невозможно выполнить посредством лабораторных исследований;
  • оценить состояние организма в период лечения;
  • установить негативное влияние украшений на организм.

Один сеанс обследования заменяет пациенту с десяток врачей, что заметно экономит время и силы.

Преимущества диагностики по методу Фолля

Стоит выделить положительные стороны обследования с помощью методики Фолля:

  • процедура полностью безболезненна и безопасна;
  • нет необходимости нарушать целостность кожных покровов;
  • высокая достоверность полученных данных;
  • отсутствие противопоказаний, диагностика может проводиться для людей всех возрастных групп, начиная от года;
  • данный способ позволяет тестировать лекарства без приема их внутрь.

В процессе исследований врачи получали неожиданный эффект. Когда испытуемый брал в руки лекарство, сопротивление больной точки приходило в норму. Человек не принимал таблетку внутрь, а просто держал ее в руке и выздоравливал. Единственное, как ученые смогли объяснить это явление, то, что лекарство под воздействием электричества также может генерировать полезные импульсы, которые необходимы для конкретного органа.