Единая лига. ЦСКА громит «Нижний Новгород», «Зенит» – «Парму»

285
0

Единая лига. ЦСКА громит "Нижний Новгород", "Зенит" – "Парму"

В баскетбольной Единой лиге ВТБ состоялось еще два стартовых матча четвертьфиналов турнира. Московский ЦСКА не испытал проблем с "Нижним Новгородом", а санкт-петербургский "Зенит" – с пермской "Пармой".

Баскетболисты ЦСКА на домашней площадке нанесли нижегородцам разгромное поражение с разницей в 25 очков. Встреча завершилась со счетом 84:59 в пользу столичной команды. У победителей самым результативным игроком стал Габриэль Лундберг (14 очков). ЦСКА повел в серии со счетом 1:0. Вторая игра состоится 13 мая в Нижнем Новгороде.

В еще одной встрече "Зенит" также не оставил шансов своему сопернику по четвертьфиналу – пермской "Парме". Баскетболисты из Петербурга выиграли в +20 очков (86:66) и повели в противостоянии 1:0. Лучшим в матче стал "зенитовец" Кевин Пангос, оформивший 17 очков, 3 подбора и 8 передач. Второй матч состоится в Перми 13 мая.

Ранее победу в первой встрече 1/4 финала одержал и "Локомотив-Кубань", нанесший поражение "Химкам".