Домой Автоновости Они появятся в России: автопремьеры 2021 года

Они появятся в России: автопремьеры 2021 года

269
0

Они появятся в России: автопремьеры 2021 года

Автопроизводители ни на секунду не останавливают разработку новых моделей, и в этом году обещают большое количество премьер. Сразу несколько брендов привезут в Россию интересные новинки.

Буквально на днях Mercedes представил свой электрический флагман EQS. По типу кузова это модный сейчас лифтбек. Машина построена на базе новой модульной платформы MEA, созданной специально для электрокаров.

Интерьер просто космический. Вся передняя панель – это один огромный экран, а в бортовую систему интегрирован мощный компьютер с оперативной памятью 24 гигабайта.

Экраны есть и на спинках сидений для пассажиров второго ряда. Кстати, двери можно закрывать взмахом руки. Электромотор на задней оси выдает 333 лошадиных сил. Запас хода – 530 километров. Будет представлена и более мощная версия с двумя электродвигателями и пиковой отдачей 523 лошадиных сил. Старт продаж в России намечен на конец года.

Шестое поколение универсала повышенной проходимости Subaru Outback было представлено в США еще два года назад.

И вот наконец этим летом машина доберется до европейского рынка. Новинка переехала на модельную платформу SGP и стала чуть крупнее. Салон стал просторнее как по ширине, так и по длине, расстояние между рядами тоже увеличили.

Появилась мультимедийная система с вертикальным экраном. Автомобиль получил систему Eye-Sight, которая отвечает за автоматическое торможение, адаптивный круиз-контроль и удержание в полосе. Камера в салоне распознает лицо водителя и следит за его усталостью.

Двигатель будет только один – это бензиновый атмосферник объемом 2,5 литра. Модель появится в нашей стране в августе этого года.

Nissan представил новое поколение кроссовера Pathfinder. Машина изменилась до неузнаваемости, подросла в ширину и высоту и стала максимально брутальной. У нее огромная решетка радиатора и двухуровневая оптика. Обновился и салон: теперь тут есть планшет информационно-развлекательной системы и цифровая приборная панель.

Еще одна интересная фишка – возможность заказать раздельные кресла второго ряда. Третий ряд, кстати, вмещает трех человек.

Двигатель остался прежним. Это бензиновый 6-цилиндровый мотор объемом 3,5 литра. Он выдает 288 лошадиных сил. Pathfinder приедет в Россию к концу 2021 года.

Как видим, автомобильные бренды стремятся предложить нам максимальное разнообразие как по типам кузова, так и по вариантам двигателей. Осталось только немного подождать, когда эти новинки появятся в салонах.