Домой Спорт Ла Лига. «Барселона» проиграла «Сельте» и выбыла из гонки за золото

Ла Лига. «Барселона» проиграла «Сельте» и выбыла из гонки за золото

447
0

Ла Лига. "Барселона" проиграла "Сельте" и выбыла из гонки за золото

На титул чемпиона Испании по футболу перед заключительным туром Ла Лиги претендуют только два мадридских клуба – "Атлетико" и "Реал". "Барселона" в матче 37-го тура уступила на своем поле "Сельте" (1:2) и выбыла из борьбы за золото.

"Барса" неплохо начала отчетную игру и на 28-й минуте вышла вперед после гола Месси. Однако гости, занимающие 8-е место, играли безбоязненно и на исходе первого тайма усилиями Санти Мины сравняли счет. В дальнейшем некоторый территориальный пересев был на стороне каталонцев, но у них на 83-й минуте был удален Лангле, а через 5 минут Мина сделал дубль и принес гостям победу.

В это же время "Атлетико" выиграл на своем поле у "Осасуны" (2:1), "Реал" в Бильбао переиграл "Атлетик" (1:0), а "Валенсия" дома разгромила "Эйбар" (4:1). За тур до конца турнира Ла Лиги у "Атлетико" 83 очка, у "Реала" – 81, "Барселона" (76 очков) идет третьей, "Севилья" (74) – на 4-м месте. Эти клубы попали в зону Лиги чемпионов и осенью сыграют в главном евротурнире.