Домой Спорт Долгожданная амнистия: Бензема вызван в сборную Франции

Долгожданная амнистия: Бензема вызван в сборную Франции

271
0

Долгожданная амнистия: Бензема вызван в сборную Франции

Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема попал в расширенный состав французской сборной для участия в чемпионате Европы-2020. Об этом сообщил официальный сайт Федерации футбола Франции. Напомним, что с октября 2015 года 33-летний форвард не вызывался в национальную команду.

Бензема был отстранен от игр за сборную Франции из-за скандала, связанного с шантажом Матье Вальбуэна. Предполагалось, что Карим действовал в сговоре с преступниками, подстрекая своего товарища по национальной команде заплатить за интимное видео.

Против футболиста "Реала" было заведено дело. Он пропустил чемпионат Европы-2016 и чемпионат мира-2018, на котором французы стали чемпионами мира. Кстати, в 2018 году Федерация футбола Франции заявила, что Бензема никогда больше не будет играть за "трехцветных".

Помимо нападающего мадридского "Реала" в заявку французской сборной на чемпионат Европы-2020 вошли следующие игроки:

вратари – Уго Льорис, Стив Манданда, Майк Меньян;

защитникиЛюка Динь, Лео Дюбуа, Преснель Кимпембе, Бенжамен Павар, Лукас Эрнандес, Жюль Кюнде, Рафаэль Варан, Клеман Лангле, Курт Зума;

полузащитникиПоль Погба, Н'Голо Канте, Тома Лемар, Мусса Сиссоко, Адриан Рабьо, Корентен Толиссо;

нападающиеКилиан Мбаппе, Виссам Бен Йеддер, Кингсли Коман, Оливье Жиру, Усман Дембеле, Антуан Гризманн, Маркус Тюрам.

Напомним, что Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы. Сборная Франции на групповом этапе сыграет с командами Германии, Португалии и Венгрии.