Домой Блог Дальнозоркость у детей: современные методы лечения

Дальнозоркость у детей: современные методы лечения

285
0

Дальнозоркость, или гиперметропия — это патология зрения, при которой фокусирование изображения далеко расположенных предметов происходит не на сетчатке глаза, а за ней. В результате человек расплывчато видит объекты на близких расстояниях или не распознает их вовсе, при этом дальние объекты видны хорошо.

по материалам сайта https://www.ochkov.net/wiki/dalnozorkost-u-detej-prichiny-i-lechenie.htm

Каждый родитель считает просто своим долгом сделать все возможное для того, чтобы его ребенок был максимально счастливым и здоровым. Но тут стоит понимать, что не все от нас зависит и к сожалению, довольно часто случается такое, что ребенок болеет и в силу того, что он пока не до конца понимает, что с ним происходит, он просто не может вам об этом сказать. Именно по этой причине, особенно в первые года жизни вашего малыша, крайне важно быть максимально внимательными и следить за поведением ребенка и если вы заметили, что он довольно вялый и совершенно не проявляет интереса к ранее столь любимым игрушкам, то тут есть большая вероятность, что ваш ребенок страдает дальнозоркостью. Это означает, что он вполне себе хорошо видит все в даль, однако ближние предметы для него размытые, а все по той причине, что глазное яблоко чуть короче, чем нужно. С данной проблемой вам с радостью готов помочь офтальмологический центр EKCIMEP, который находится на сайте https://eximer.ua/services/detskaya-oftalmologiya/lechenie-dalnozorkosti-u-detej/. Всего существует три вида данного заболевания, слабый, средний и высокий, к счастью, все это довольно легко корректируется, самое главное как можно быстрее распознать проблему и начать лечение, в противном случае, процесс станет необратимым.

Способ лечения весьма незамысловатый и очень простой, все легко поправить при помощи постоянной носки очков с правильно подобранными линзами, как только он немного подрастет, то вполне возможно уже всерьез задуматься о проведении операции. Также есть контактные линзы, но больше они подходят уже для детей более старшего возраста, поскольку с ними не так просто управляться, однако они невероятно удобные в процессе использования и не так сильно влияют на самооценку ребенка. А уже после 18 лет рекомендуется провести лазерную коррекцию зрения поскольку она славится своей эффективностью и вашему ребенку больше не придется испытывать дискомфортные ощущения, а также на постоянной основе носить линзы или очки. Так что тщательно следите за состоянием здоровья вашего ребенка, чтобы в будущем он мог стать максимально счастливым и уверенным в себе человеком.