Домой Экономика Как получить банковскую гарантию?

Как получить банковскую гарантию?

230
0

Ни для кого не секрет, что при заключении договора всегда есть некоторый риск того, что сторона-исполнитель не сможет выполнить заранее прописанные условия контракта. Именно поэтому в современных условиях при заключении крупных сделок, а также государственных нужд, в обязательном порядке применяется удобный финансовый инструмент – банковская гарантия на обеспечение выполнения контракта. Это некоторое соглашение, по которому банк обязан осуществить выплату долга клиента, если он не исполнил своих обязательств. Применять банковскую гарантию на обеспечение обязательств намного надёжнее, нежели осуществлять поиск поручителей. Возникает вопрос – как же получить банковскую гарантию? К решению данного вопроса важно подойти ответственно, и учесть все возможные нюансы.


Стоит отметить, что лицо, претендующее на получение банковской гарантии, должно быть зарегистрировано Индивидуальный предприниматель, Общество с ограниченной ответственностью, или же прочее юридическое лицо в соответствии с законодательством РФ, при этом вести финансово-хозяйственную деятельность. При этом минимальный срок банковской гарантии может составлять 1 месяц, а максимальный – 10 и более лет по соглашению банка. Банковскую гарантию можно оформить быстро и без каких-либо проблем онлайн, что очень удобно. Для этого необходимо лишь подать документы на сервис, эксперты компании проконсультируют по поводу выбора банка, проверят все документы, заполнят заявления, внимают все вопросы и возражения банков. Сюда же входит получение решение по сделке, согласование нетиповой формы, и отправка гарантий на выпуск и доставку оригиналов банковской гарантии. Преимущества банковской гарантии:

  • Большой выбор подходящих банков для заключения договора, а также дальнейшего предоставления услуги;
    • Процесс оформления не занимает много времени, минимальный срок составляет – 1 день;
    • Возможность проанализировать платежеспособность представителя.

К вопросу получения банковской гарантии следует подойти максимально ответственно, чтобы избежать всех возможных рисков, и получить качественный результат..