Домой Автоновости Чего хотят женщины: топ популярных авто

Чего хотят женщины: топ популярных авто

323
0

Чего хотят женщины: топ популярных авто

Аналитики агентства "Автостат", на основании исследования проводимого с 2018 по 2020 годы, составили рейтинг самых "женских" автомобилей, которые зарегистрированы в России.

Возглавляет пятерку японский кроссовер Nissan Juke, доля владелиц которого составляет более 81%.

Второе место в рейтинге занял корейский KIA Picanto, им владеют 74,4% российских автолюбительниц. На третьем месте расположились авто бренда Land Rover Range Rover Evoque и Lexus UX с одинаковым показателем 73%.

Также в пятерку лидеров самых популярных у россиянок-автолюбительниц вошел компактный городской кроссовер Toyota C-HR, его выбрали 72,3% женщин-водителей. А лидер прошлого исследования китайская Chery в этот раз в горячую пятерку не попала.

По данным аналитического агентства "Автостат" удалось узнать, какие цвета автомобилей выбирают мужчины и женщины при покупке нового автомобиля. Самым популярным цветом оказался белый. Его выбрали 26,6% мужчин и 24,3% женщин.

За черный цвет проголосовало 21% мужчин и 16,6% женщин. Тогда как за серебристый цвет больше проголосовало женщин, чем мужчин – 15,9 и 12,7% соответственно.