Домой Автоновости Непривитых водителей автобусов и такси в Подмосковье не допустят к работе

Непривитых водителей автобусов и такси в Подмосковье не допустят к работе

430
0

Непривитых водителей автобусов и такси в Подмосковье не допустят к работе

В Подмосковье водителей такси и автобусов не будут допускать к работе, если они не привились от коронавируса. Об этом на совещании с главами городских округов сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. Все водители до 30 июня должны подтвердить, где и когда они вакцинируются, заявил чиновник.

Сроки вакцинации и внесение данных о ней будет контролировать подмосковное министерство транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ), сообщает ТАСС.

Кроме того, правительство Московской области обеспечит отключение агрегаторами такси от заказов тех водителей, которые не привились до 15 июля. Проверки QR-кода или ковид-паспорта у шоферов будут проводиться на блокпостах ГИБДД.

Уведомление о вакцинации и недопуске к работе каждому водителю будет вручаться с 18 июня, подчеркнул Тресков.

Во всех 85 регионах России за последние сутки выявлено 14 тысяч 57 новых случаев коронавируса. 15,5 процента из заболевших не имели клинических проявлений болезни. При этом 416 пациентов от коронавирусных осложнений скончались. В Московской области за сутки выявлено 1208 новых случаев COVID-19. Это второй результат в России после Москвы. На третьем месте по заболеваемости находится Санкт-Петербург, где за сутки выявлены 946 случаев коронавируса.