Домой Туризм Замена тачскрина на телефоне

Замена тачскрина на телефоне

174
0

Экран смартфона — это его главная, самая важная для пользователя часть гаджета. Именно на него выводится вся визуальная информация. Через дисплей осуществляется и большая часть управления мобильным устройством. Экран состоит из двух одинаково нужных и важных элементов, которые дополняют друг друга, а именно из сенсорного стекла (тачскрина), и матрицы (устройства формирования изображения).

Современные модели телефон снабжены прочным дисплеем, однако, даже самая качественная конструкция не всегда справляется с ударом о твердую поверхность при падении. Выход из строя тачскрина – самая частая проблема, с которой обращаются клиенты в салоны ремонта. Тачскрин – это сенсор, та часть телефона которая отвечает за считывание нажатий на экран. Непроизвольное срабатывание кнопок, или полное непослушание кнопок экрана означает только одно – необходима замена сенсора. Для того, чтобы заменить тачскрин лучше обратиться в специализированную службу, где выявят причину и за короткое время смогут вернуть телефону его функциональность.

Не стоит заменять тачскрин самостоятельно, это достаточно сложная деталь, от которой зависит работоспособность телефона. Замена тачскрина требует специальных умений и знаний в сфере телефонной техники, и любое неаккуратное движение, в результате, способно вывести из строя весь телефон. В таком случае, становится легче купить новый смартфон, чем приобретать и устанавливать новые детали, например, плату аккумулятора. Кроме того, стоит учитывать и нюансы после установки нового тачскрина, ведь иногда новый тачскрин не работает так как нужно и требуется калибровка дисплея. Если проблема не уходит после перезагрузки устройства, необходимо обратиться к специальным программам калибровки.

Обычно, можно обойтись заменой только тачскрина и не менять экран телефона полностью, однако, в последнее время особенную популярность среди производителей получила конструкция «бутерброд», когда отдельная замена тачскрина невозможна. Тачскрин, дисплей и стекло склеены вместе и требуется полная замена всех деталей. Несмотря на то, что компании используют такую конструкцию для того, чтобы придать телефонам современный вид, для эстетического удовольствия, ведь она влияет на внешний вид экрана телефона и помогает сделать смартфон более тонким — именно из-за этого ремонт телефона становится дорогостоящим.

Тачскрин – очень специфичная деталь, поэтому к использованию смартфонов стоит подойти со всей осторожностью, использовать защитные стекла. Однако, если тачскрин вышел из строя, то приниматься самостоятельные действия не стоит, лучше обратиться в сервис, где можно получить быструю и качественную услугу по оптимальным ценам.