Домой Спорт Кошки Девон-рекс: особенности породы

Кошки Девон-рекс: особенности породы

467
0

Кошка Девон-рекс, немного похожая на милого инопланетянина, имеет огромные уши, длинную шею, озорную морду и совсем другую форму головы.

Их пальто различаются по стилю — от вьющихся до более мягкой замши; эта порода имеет тенденцию много линять, поэтому, хотя их часто принимают за гипоаллергенных кошек, это не так. Что интересно отметить, так это то, что их шерсть меняется с возрастом, а у некоторых — эти изменения носят сезонный характер.

Это означает, что у некоторых котят сбрасывается большая часть шерсти, когда они становятся взрослыми, а у некоторых взрослых шерсть меняется полностью каждый сезон.

Особенности породы Девон-рекс

Окрасы включают в себя широкий спектр сплошных, затененных, дымчатых, табби, двухцветных и пойнтовых рисунков. Девон-рекс считается кошкой среднего размера.

Более подробную информацию по данной породе вы сможете найти, перейдя по данной ссылке: http://divadevon.ru/. На сайте питомника представлена подробная информацию по породе от и до, так что задумайтесь о новом друге в семье.

Основные характеристики породы Девон-рекс

Эта уникальная порода обладает очень преданными, любящими людей, собачьими качествами.

Это означает, что они очень лояльны, любят человеческое общение и часто находятся либо свернувшимися в объятиях своего владельца, либо под ногами. А если их там нет, просто посмотрите вверх — эта порода любит садиться сверху и следить за вами.

Другое дело, что девон-рекс любит красть вашу еду. Эти причудливые существа схватят вашу картошку фри, украдут макароны и сожрут стейк, если вы не будете осторожны.

Следует иметь в виду, что Девон-рексу нужно много социального взаимодействия. Любят людей и без компании — ну очень грустить будут. Эти кошки даже любят компанию других животных, поэтому убедитесь, что они общаются с семьей или другими домашними животными, которые могут быть в безопасности рядом с ними.

Девонширам нравится определенная активность, но они немного более сдержанны, чем другие кошки. Изучение трюков — это веселое занятие с вашим девон-рексом , и если вы не можете быть дома 24/7 , то игрушки и пазлы — отличный способ развлечь его.