Домой Без рубрики Несколько советов для новых игроков Minecraft

Несколько советов для новых игроков Minecraft

888
0

Minecraft может быть пугающим для новых игроков, и многим из них трудно в нем «зависнуть». В этом руководстве по Minecraft вы сможете узнать все, начиная от первоначального строительства укрытия и заканчивая строительством портала. Эти советы помогут вам встать на правильный путь, и вы станете зависимым от Майнкрафта еще до того, как осознаете это. Также много интересного об игре, вы найдете на сайте https://minecrafthub.ru/.

1. ПЕРВОЕ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ — СРУБИТЬ ДЕРЕВО И СОБРАТЬ ШЕРСТЬ С ТРЕХ ОВЕЦ.
Дерево и шерсть позволяют сделать кровать, которая будет выступать в качестве будущего места «респауна», а также поможет избежать ночных существ в начале игры.

2. ВАШ ПЕРВЫЙ ДОМ
До захода солнца в первый день постарайтесь построить небольшой дом (примерно 5×5 — это нормально). Это можно сделать с помощью грязи, и только стены должны быть высотой в 2 блока, чтобы не допустить попадания ночных тварей. Забаррикадируйтесь в первую ночь, так как вы всегда можете выкопать выход утром. Ложитесь спать, у вас много дел утром.

3. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ СТОЛЫ И ПЕЧИ
Для того, чтобы сделать почти все, вам нужен стол для крафта. После того, как он будет создан, вы сможете сделать все, начиная с рудиментарного деревянного топора и заканчивая полностью механизированным железнодорожным полотном. Однако, для того, чтобы приготовить еду или выплавить руду в полезные материалы, вам понадобится печь и что-нибудь, что можно сжечь.

4. ФАКЕЛЫ — ВАШ ЛУЧШИЙ ДРУГ
Убедитесь, что у вас также есть хороший запас фонарей. При добыче полезных ископаемых они бесценны, чтобы осветить пещеры. Во многих шахтах уже есть факелы, но есть много темных областей. Фонари также выступают в качестве отличных маркеров карты и могут быть размещены на вершинах башен и вблизи дверей, чтобы помочь игрокам найти свои ориентиры.

5. СКЛЕТЫ В ШКАФУ
Если вы выходите ночью, скелеты предлагают лучшие награды. Кости можно использовать для дружбы с волками, дробить в костную ткань для использования в красителях или удобрениях, а лучше всего — из них можно сделать стрелы, на создание которых может уйти некоторое время.

6. ЗАПОЛУЧИТЬ СОЮЗНИКОВ
Используйте кости, чтобы приручить волков, которые будут использоваться в качестве членов команды и атаковать того, кого вы атакуете.

7. НЕ КОПАТЬ ПРЯМО ВВЕРХ ИЛИ ПРЯМО ВНИЗ
Копание прямо вниз может показаться самым быстрым способом исследовать скрытые глубины под вами, но если вы случайно окажетесь на шахте или в пещере, вы можете упасть и умереть, потеряв все свое снаряжение. Прямые раскопки могут привести к двум последствиям, во-первых, вы можете попасть в воду и быть смыты в шахту, а во-вторых, вы можете затопить только что выкопанную шахту. Аналогично, если вы попадёте в гравий или песок, вы можете оказаться на хвостовом конце пещеры.

8. КОПАТЬ ПОД ГОРАМИ
Горы — хорошее место, чтобы начать копать. Во многих горах выходят шахтные стволы и большие пещеры, в которых не только больше руды, но и сундуки и тропы.

9. ПОДХОДЯЩИЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ.
Когда вы видите золото, изумруд или красный камень, убедитесь, что вы используете кирку, чтобы добыть их, иначе это ничего не даст.