Домой Без рубрики Полезные утилиты для Windows

Полезные утилиты для Windows

338
0

В этом посте мы рассмотрели некоторые из наиболее полезных и лучших утилит Windows, которые могут существенно упростить вам многие из повседневных задач. Мы протестировали все программы на Windows 10, но все они прекрасно работают и на других версиях.

Будильник

Программа может быть полезна как по своему прямому назначению, то есть разбудит вас, когда захотите, так и другими интересными функциями, например выключит в указанное время компьютер или напомнит о чем-либо. Заполучить эту прекрасную утилиту вы можете по ссылке.


Lightshot

Как пишут создатели «Самый быстрый способ сделать настраиваемый скриншот».

Прежде чем что-либо сказать, вы подумаете, что есть Snipping Tool, встроенный в Windows, он быстрый, простой и работает.
Да, Snipping Tool — это все, что нужно для базового скриншота. Когда вы делаете скриншот слишком часто и делитесь скриншотом с разными людьми, вот тут-то и появляет себя эта утилита.

В Lightshot вы можете:

-Даже после выбора области для скриншота вы можете изменить его размер в реальном времени, чтобы настроить и сделать скриншот более точным, не нажимая дополнительных кнопок
-Поделиться URL-адресом скриншота, загруженного на их сервер в один клик
-Поискать похожие изображения в Google
-Сохранить в JPEG, PNG, BMP

Remote Mouse

Сенсорный экран смартфона словно превращается в тачпад или беспроводную мышь для компьютера или ноутбука на Windows. Вы можете полностью управлять компьютером с вашего мобильного телефона.

Просто убедитесь, что вы находитесь в одной локальной сети, чтобы все работало гладко.


Everything

Как можно догадаться из названия, программа будет искать все, что вы вводите в выбранном вами месте.
Работает намного быстрее, чем обычная панель поиска в проводнике Windows. Поиск основан на индексировании файлов и быстро показывает то, что вы только что набрали.


Remote Fingerprint Unlock

Каждый современный смартфон теперь имеет считыватель отпечатков пальцев, но ваш компьютер его не имеет, почему бы не использовать считыватель отпечатков пальцев смартфонов для вашего компьютера, чтобы разблокировать компьютер без ввода пароля. Все очень просто, вы ставите программу на телефон через Play Market и на свой компьютер или ноутбук, производите несложные и пользуетесь сканером отпечатка пальцев телефона, для разблокировки ПК.