Домой Туризм Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии

2570
0

Каждый год к морю устремляется множество российских туристов. Болгария — одно из самых популярных мест отдыха. Однако стоит разобраться, чем хорош такой отдых и каким богатством он обладает.

Чистейшее побережье Черного моря

В его водах мало минеральных солей, поэтому купаться в этом море приятно: оно не щиплет нос и глаза, но при этом легко держаться на волнах. Большой плюс — удобное дно — песчаное.

Достойный сервис и инфраструктура

Эта страна не так давно вступила в ЕС, но сервис здесь не хуже европейского. При этом цены на товары и услуги значительно ниже, чем в среднем по другим странам. В последние годы в Болгарии было построено много новых отелей и квартир.

Привлекательные цены

Отдых в этой стране может быть довольно бюджетным. Ведь не обязательно лететь в Болгарию через океан, а при желании можно прекрасно остановиться в недорогой, но уютной гостинице. Цены на товары, услуги, питание, проезд на общественном транспорте и поездки также здесь вполне приемлемы.

Узнать больше информации об отдыхе в Болгарии, а также ознакомиться с турами, гостиницами и иным сервисом можно на официальном портале компании https://piligrim.ua/10-luchshix-kurortov-bolgarii.

Отличный семейный отдых

На курортах страны созданы прекрасные условия для всей семьи; многие отели предлагают значительные скидки для детей. На побережье есть аквапарки- не только для взрослых, но и анимации для детей, услуги няни, аттракционы и спортивные площадки. Кроме того, все отели находятся в пределах 15 минут ходьбы от пляжа.

Недорогие горнолыжные курорты

Самые популярные болгарские горнолыжные курорты — Пампорово, Банско и Боровец. Маршруты здесь не такие длинные и сложные, как в Австрии, Швейцарии или Италии. Но они вполне подходят лыжникам и сноубордистам с умеренной подготовкой. При этом цены очень и очень доступные, а услуги и инфраструктура на достаточно высоком уровне.

Оздоровительный спа

Лечение в Болгарии — это сочетание средиземноморского или континентального климата, полезных термальных источников с температурой от 20 C до 100 C, лечебных грязей, бальнеологических традиций, уходящих корнями в древние времена и относительно дешевых по сравнению с другими странами.