Домой Блог Основные цели установки тахографов

Основные цели установки тахографов

1697
0

Для автотранспортных средств, которые преодолевают большие расстояние и вынуждены следовать по назначенному маршруту, необходимо устанавливать систему слежения. Это необходимо производить с целью не только контроля водителя, но также соблюдения всех необходимых норм и правил во время транспортировки. Контрольные устройства, устанавливаемые на борту автотранспортных средств с целью отслеживания скорости, времени отдыха водителя, времени стоянки называются тахографами.

Тахографы приобрести не составляет труда.Достаточнозайти на официальный сайт специализированного интернет – магазина и оформить заказ. В случае возникновения трудностей или для получения консультации достаточно позвонить по указанным номерам телефонов на сайте.

Тахографы нашли широкое применение в транспортных компаниях. Эту популярность можно объяснить определенными преимуществами, а именно:

— дисциплинированность водителей. Каждому водителю данного транспортного средства выдается чип – карта, с помощью которой происходит контроль времени и действийопределенного водителя. Поэтому каждый водитель чувствует ответственность и знает, что его действия находятся под контролем.

— экономия для предприятия. При использовании тахографов исключаются случаи слива топлива и совершения мошеннических действий со стороны персонала

— доказательство при трудовых спорах, а также при ДТП. Запись тахографов является доказательством при разрешении спорных ситуаций.

Целями установки тахографов могут являться такие причины как:

— GPS – мониторинг, который обеспечивается за счет передачи данных с тахографов. Позволяет учитывать пройденный путь, а также количество используемого топлива.

— полученные данные можно использовать для решения спорных вопросов, как внутри компании, так и при ДТП.

— за счет полученных данных с тахографов есть возможность уменьшить траты предприятия на обслуживание транспорта, а также повысить эффективность работы.

— повышение сохранности транспортного имущества.

— получение четких данных о расходе топлива транспортными средствами, а также нецелевого использования транспортных средств персоналом.