Домой Спорт НХЛ. Гол Свечникова помог «Каролине» победить «Коламбус»

НХЛ. Гол Свечникова помог «Каролине» победить «Коламбус»

117
0

НХЛ. Гол Свечникова помог "Каролине" победить "Коламбус"

Андрей Свечников

Хоккейный клуб «Каролин Харрикейнз» нанесла поражение «Коламбусу Блю Джекетс» в стартовом матче сезона в Национальной хоккейной лиге. «Ураганы» победили в том числе благодаря голу россиянина Андрея Свечникова.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "Каролины". Российский хоккеист стал автором четвертой шайбы своей команды, тем самым, поставив точку в матче. Также среди его напарников голами отличались Сет Джарвис, Брэди Шей и Мартин Нечас.

В составе "Коламбуса" первой шайбой сезона отметился нападающий Патрик Лайне, давший накануне обещание жертвовать в приют для бездомных по 1000 долларов за каждое набранное им результативное очко в новом сезоне НХЛ.

В параллельном матче "Монреаль Канадиенс" одержал победу над "Торонто Мэйпл Лифс". Первое в сезоне канадское дерби завершилось победой "канадцев" со счетом 4:3.