Домой Спорт Теннис. Андреева не смогла пройти очередную соперницу

Теннис. Андреева не смогла пройти очередную соперницу

56
0

Россиянка Мирра Андреева проиграла в четвертом круге Открытого чемпионата Великобритании по теннису. Ее победную поступь с учетом квалификации Уимблдоне остановила американка Мэдисон Киз.

Несмотря на поражение, недавняя юниорка Андреева в свои 16 лет показала на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" очень уверенную игру. Мирра по ходу стартовых матчей переиграла опытных чешку Барбору Крейчикову (№10 "посева") и россиянку Анастасию Потапову (№22).

В четвертом раунде Wimbledon девушка-вундеркинд играла с 25-й ракеткой турнира американкой Мэдисон Киз, и на сей раз не смогла пройти "бумажного" фаворита.

Начала встречу Мирра с двух проигранных геймов, словно присматриваясь к сопернице. Но затем россиянка взяла шесть розыгрышей из семи, совершив при этом три брейка. Счет первой партии – 6:3 в пользу Андреевой.

Второй сет для нашей теннисистки стал продолжением концовки первого, она повела 3:0, после чего положение ее темнокожей соперницы стало почти критическим. Впрочем, Киз не сдавалась и смогла сделать ответный брейк, доведя в итоге дело до тай-брейка. А на укороченном гейме американка была чуть лучше – 7:6 (7:4).

А третья партия началась с двух выигранных Киз подач – своей и чужой. Так уже случилось в первом сете, тогда Мирра не просто спаслась, а смогла переломить игру. Но матч длился уже более часа 50 минут, так что было неясно – у кого осталось больше сил?

Оказалось, что лучше готова к затяжным розыгрышам Мэдисон. Счет рос в ее пользу, а Андреева, увы, смогла на сей раз взять только два гейма. 2:6 – и наша молодая теннисистка зачехляет ракетку.