Домой Спорт Футболисты «Оренбурга» одержали первую победу в чемпионате

Футболисты «Оренбурга» одержали первую победу в чемпионате

57
0

Футболисты "Оренбурга" одержали первую победу в чемпионате

Воскресную программу седьмого тура российской премьер-лиги открыл матч в Оренбурге, где местный клуб с одноименным названием принимал «Сочи». Оренбуржцы выиграли со счетом 30.

"Оренбург" одержал первую победу в чемпионате России по футболу. Этот выигрыш позволил южноуральцам покинуть последнее место.

В первом тайме активнее и острее действовали гости. Но "Сочи" не смог реализовать свои моменты. Перед самым перерывом могли открыть счет оренбуржцы, но вратарь сочинцев Николай Заболотный отбил удар Брайана Мансильи с близкого расстояния.

После перерыва "Оренбург" стал играть более агрессивно. У ворот гостей стали возникать опасные ситуации. На 65-й минуте полузащитник "Сочи" Мартин Крамарич сыграл рукой в собственной штрафной. Пенальти реализовал Брайан Мансилья. А через три минуты Владимир Обухов точно пробил головой после навеса Мансильи – 2:0. В самом конце встречи за снос Степана Огангесяна в ворота гостей был назначен еще один 11-метровый. Джастин Куэро был точен – 3:0.

​"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью на старте шестого тура РПЛчитайте также

"Оренбург" довел матч до победы 2:0 – первой в текущем чемпионате и добытой под руководством испанского тренера Давида Деограсии. Оренбуржцы набрали 5 очков и поднялись на 14-е место. У "Сочи" 6 очков и 12-я позиция.