Домой Спорт Премьер-лига. «Спартак» вырвал победу у «Сочи»

Премьер-лига. «Спартак» вырвал победу у «Сочи»

48
0

Премьер-лига. "Спартак" вырвал победу у "Сочи"

Матч футбольной премьер-лиги в Москве между «Спартаком» и гостями из «Сочи» завершился минимальной победой хозяев – 1:0. «Красно-белые» имели определенный перевес, однако реализовать его смогли только в добавленное время.

"Спартак" после стартовых трех выигрышей в чемпионате России выдал чеытрехматчевую серию без побед: три поражения и ничья при разности мячей 3:8. У сочинцев перед отчетной игрой была не менее грустная статистика: пять поражений в шести последних по времени встречах.

​"Спартак" и "Сочи" обменялись кругами в премьер-лигечитайте также

Думается, на фоне таких результатов счет 0:0, который был на табло до 91-й минуты, формально не устроил бы ни одну из сторон. Хотя надо признать, что хозяева сделали чуть больше для того, чтобы выиграть: они имели заметное преимущество во владении мячом (66:32), по ударам в сторону ворот (13:4) и попаданиям в створ (7:1).

Однако забить у подопечных Гильерме Абаскаля получилось только в самой концовке: Бабич поразил ворота южан на первой добавленной к основному времени минуте. В тот момент гости играли вдесятером: из-за травмы поле покинул Дркушич.

Статистика гостей говорит о том, что они, скорее, были изначально настроены на ничью на чужом поле. Но, думается, в ситуации, когда команда идет на 12-м месте в 2-х очках от "зоны вылета" о созидании думать надо больше, чем о разрушении.

"Спартак" поднялся на 5-6-е место к "Уралу", который также набрал 13 очков. Сочинцы остались с 6-ю турнирными баллами и их положение в таблице не слишком завидное.