
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Проблемой и опасностью для современного кинематографа является все то, что происходит между готовой картиной и ее прокатом, заявил в беседе с РЕН ТВ сербский режиссер Эмир Кустурица, которому сегодня исполнилось 70 лет.
Кустурица назвал основную проблему киноиндустрии
Он отметил, что поднял этот вопрос во время беседы с режиссером Оливером Стоуном, который также попытался определить состояние мирового кино среди возможностей киноменеджмента.
«Фильм теперь можно определить как аттракцион, поскольку люди все равно будут ходить в кино ради развлечения. Но теперь кино можно смотреть просто дома. И все, что происходит в промежутке между готовым фильмом и его прокатом, на самом деле опасно для кинематографа. Потому что одно дело смотреть большой фильм в кинотеатре, раскачивая большой маятник показов и продаж, а другое – просмотр маленького фильма у себя дома, который тоже может запустить фактически массовый просмотр», – отметил он.
Кустурица полагает, что фильмы прошлого продолжают жить, пока народ их помнит. По словам режиссера, у России есть шанс на развитие своего кинематографа, однако для этого, как он считает, необходимо перестать подражать Голливуду.
«Мне не хватает того, что сюжет – это голливудский прорыв, и это предложение также используется в том, что сегодня называется русским фильмом», – добавил он.
Ранее Кустурица назвал применение Россией «Орешника» быстрым, зрелищным и масштабным ответом на удары по российской территории дальнобойными ракетами стран Запада. По его словам, вопросы, которые не может решить человеческий разум, решает российская ракета «Орешник».
Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также Россия применила новейшую ракету "Орешник" для удара по Украине: что известно Белоусов заявил о срыве планов ВСУ на 2025 год Гибридная война: НАТО планирует закрыть России Балтику Число госпитализированных после отравления в красноярской школе возросло до 37 Патрушев: Запад наращивает военное присутствие у границ РФ в Арктике Холанну грозит день тюрьмы в Швейцарии за неоплаченный штраф Гол Головина помог «Монако» обыграть «Брест» в 12-м туре лиги 1 Травмированный Овечкин посетил матч НБА между «Вашингтоном» и «Бостоном» Конора Макгрегора признали виновным по делу об изнасиловании






























