Домой Спорт Бакуров заявил, что не ждет извинений от толкнувшего его Большунова — Новости...

Бакуров заявил, что не ждет извинений от толкнувшего его Большунова — Новости на Вести.ru

31
0

Бакуров заявил, что не ждет извинений от толкнувшего его Большунова - Новости на Вести.ru

GLP

Читать Вести в MAX Лыжник Александр Бакуров заявил, что не ждет извинений от соперника Александра Большунова, который толкнул его на полуфинальной гонке спринта свободным стилем на первом этапе Кубка России в Кировске. Об этом пишет издание «Матч ТВ».

По мнению Бакурова, от извинений ситуация не поменяется – он в любом случае не сможет выступить в финале соревнований.

"Я не выйду на гонку в воскресенье, если мне напишут сообщение, извинятся. Я не жду извинений. Захочет — хорошо. Ситуацию извинения не изменят", – цитирует его издание.

Однако в Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) считают, что извиниться олимпийскому чемпиону все-таки стоит. С таким мнением выступила президент федерации Елена Вяльбе. Она также сообщила, что решение по поводу ситуации вынесут 2 декабря.

Бакуров подчеркнул, что такие ситуации нужно пресекать и что поступать так, как поступил его соперник, нельзя.