Домой Спорт Олимпиада-2022. Немецкое золото в лыжном двоеборье

Олимпиада-2022. Немецкое золото в лыжном двоеборье

330
0

Победой немецкого спортсмена Винценца Гайгера завершился первый на Олимпийских играх старт двоеборцев. Лучший из атлетов команды Олимпийского комитета России – – занял только 34-е место.

Российские участники турнира, где сначала надо продемонстрировать достойный полет на лыжах с трамплина, а затем пробежать лыжную гонку по системе Гундерсена – Самир Мастиев, Артем Галунин, Вячеслав Барков, – в первом виде программы оказались далеко от лидеров, в конце четвертого десятка.

По ходу гонки лучшим из наших стал Барков, занявший 38-е место У Галунина и Мастиева, соответственно, 39-е и 40-е места. А победил двоеборец Винценц Гайгер из команды Германии, второе место у норвежца Йоргена Граабака, третье – у Лувкаса Грайдерера из Австрии.

Прямые трансляции соревнований зимних Олимпийских игр из столицы Китая Пекина в ближайшие дни можно смотреть на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".