Домой Новости мира В Оренбурге изъяли большую партию опасной незамерзайки

В Оренбурге изъяли большую партию опасной незамерзайки

291
0

Роспотребнадзор Оренбург Торговля В Оренбурге изъяли большую партию опасной незамерзайки

Читать iz.ru в

Роспотребнадзор изъял опасную для здоровья стеклоомывающую незамерзающую жидкость в одном из магазинов Оренбурга. В ней обнаружили превышение опасного компонента, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства в среду, 28 февраля.

Проверке подвергся стеклоочиститель «SKYLUX auto «Антилед», которым торговал магазин «Маяк» на улице Монтажников. Пробы показали, что в «жиже» содержится более 18% метанола, хотя по закону его допустимое содержание должно не превышать 0,05%, пишет РИА «Оренбуржье».

Как отмечает 56orb.ru, в связи с угрозой здоровью и жизни потребителей продукция производителя ООО «Восторг 52» в количестве 1972 единиц была арестована.

Ранее «Известия» писали, что общественники просят разрешить производство незамерзающей жидкости для стеклоомывателя на основе метилового спирта. Они отмечают, что запрет на ее изготовление фактически не соблюдается. При этом содержащая метанол незамерзайка официально разрешена в большинстве стран с суровым климатом, свидетельствуют эксперты.