Домой Спорт Ватутин уступил Качину на старте теннисного Gijon Open

Ватутин уступил Качину на старте теннисного Gijon Open

116
0

В испанском Хихоне продолжаются матчи стартовых туров турнира Gijon Open Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 612 тыс. долларов. Россиянин Алексей Ватутин зачехлил ракетку в первом круге.

Наш спортсмен, который стоит в рейтинг-листе АТР на 279-м месте, выиграл в Испании квалификацию. В первом круге Ватутин получил в соперники аргентинца Педро Качина, который занимает 61-е место в мировой классификации.

Несмотря на довольно большую разницу в рейтинговых оценках, Ватутин сумел в первом сете навязать представителю Аргентины борьбу и довел партию до тай-брейка. Там, впрочем, опытный Качин был сильнее – 7:6 (7:2).

Казалось, Алексей сможет "зацепиться" во второй партии, но аргентинец начал ее очень бодро и сделал три брейка и кряду. А вот Ватутин словно "сдулся", безвольно отдав сет и матч – 0:6.