Домой Спорт Дубль Гонгадзе принес «Факелу» победу в Москве над «Динамо»

Дубль Гонгадзе принес «Факелу» победу в Москве над «Динамо»

108
0

Дубль Гонгадзе принес "Факелу" победу в Москве над "Динамо"

Матчем в Москве между местным «Динамо» и воронежским «Факелом» стартовала программа 25-го тура российской футбольной премьер-лиги. Гости выиграли, благодаря двум голам Георгия Гонгадзе – 2:0.

Соперники подошли к очному матчу с не слишком впечатляющей статистикой. Динамовцы в пяти последних по времени играх победили лишь однажды и, к тому же, выбыли из Кубка России от скромного "Акрона".

Футбольный Воронеж и вовсе в весенней стадии турнира премьер-лиги победил лишь однажды в семи встречах. Да и на своем поле в начале сезона "Факел" "бело-голубым" уступил – 1:2.

Но оказалось, что для реванша у воронежцев есть все, что надо. Гости уступили во владении мячом (31:69) и по ударам в сторону ворот (7:13). Однако имели равенство с "Динамо" по угловым (5:5) и попаданиям в створ (4:4), а реализация у них просто была лучше.

Гонгадзе забил во втором тайме с игры (49-я минута) и в 11-метрового штрафного (60-я), назначенного за глупейшую игру рукой одного из динамовцев в своей штрафной. В остальное время гости старательно отрабатывали в обороне, сильно, впрочем, не мудрствуя. И победили вполне заслуженно.