Домой Спорт За женской сборной Англии подглядывали с вертолета

За женской сборной Англии подглядывали с вертолета

60
0

Чемпионат мира по футболу среди женских команд, который проходит в Австралии и Новой Зеландии, вступил в решающую фазу. И перед полуфиналами на турнире разыгрались самые настоящие «шпионские страсти».

Одно из ведущих австралийских изданий Daily Telegraph во что бы то ни стало вознамерилось накануне матча своих соотечественниц с командой Англии получить секретную информацию с закрытой тренировки британок.

Для этого медиа-холдинг нанял вертолет, чтобы сделать с видео- и фотокамерами несколько кругов над базой, где занимаются англичанки, и подсмотреть за тренировочными занятиями футболисток-соперниц сборной Австралии.

​Испанские футболистки стали первыми финалистками чемпионата мирачитайте также

По сведениям инсайдеров британской газеты Daily Mail случилось это накануне полуфинала чемпионата мира-2023, который назначен на среду, 16 августа. При этом неизвестно, попала ли сделанная с вертолета видеозапись в руки тренерского штаба сборной Зеленого континента.

Австралийки впервые в истории добрались до 1/2 финала. Англичанки играли на этой стадии на двух предыдущих турнирах и в 2015 году стали бронзовыми призерами, а в 2019-м – заняли 4-е место.

Действующими чемпионками мира являются футболистки США, которые в этом турнире не смогли выйти даже в четвертьфинал. Накануне в первом полуфинале женская сборная Испании выиграла у команды Швеции (2:1) и впервые в истории сразится за главный трофей.