Домой Спорт Jiangxi Open. Савиных выбила вторую «сеяную»

Jiangxi Open. Савиных выбила вторую «сеяную»

54
0

Jiangxi Open. Савиных выбила вторую "сеяную" В китайском Наньчане набирает ход турнир Женской теннисной ассоциации Jiangxi Open с призовым фондом 259 тыс. долларов. Россиянка Валерия Савиных победила в стартовом матче вторую ракетку соревнований Магду Линетт.

Савиных, которая занимает в мировом рейтинге только 146-е место, играла против 23-й ракетки мира польки Линетт и, казалось, не имела шансов. Магда приехала в Китай за финалом – не зря же организаторы дали ей второй номер "посева".

Однако матч с самого начала пошел не по сценарию фаворита. В упорном первом сете Савиных победила в 12 геймах – 7:5. Вторую партию выиграла полька (6:3) и, казалось, вернула статус-кво.

​Вера Звонарева удачно стартовала в китайском Наньчанечитайте также

Однако в третьем сете Валерия буквально "вцепилась" в соперницу, стараясь не уступать ни в уровне подач, ни в игре на задней линии. В итоге партия завершалась тай-брейком, где Савиных была сильнее и удачливее – 7:6 (7:2).

Обратная история произошла в Наньчане с другой россиянкой – Анной Блинковой. 52-я ракетка мира играла против малоизвестной хозяйки кортов Сяоди Ю, которая стоит на 233-й строчке в рейтинге WTA. Необъяснимо, но Блинкова взяла у китаянки только два гейма – 1:6, 1:6.

Проиграла свой стартовый матч и еще одна россиянка Камилла Рахимова. Впрочем, здесь все почти закономерно: 84-я ракетка мира уступила 45-й – бывшей соотечественнице Варваре Грачевой, выступающей за Францию Счет – 3:6, 4:6.