Домой Спорт Макарова вышла в четвертьфинал Transylvania Open

Макарова вышла в четвертьфинал Transylvania Open

56
0

Макарова вышла в четвертьфинал Transylvania Open В румынском городке Клуж-Напока продолжает набирать обороты турнир Женской теннисной ассоциации Transylvania Open с призовым фондом 259 тыс. долларов. Россиянка Екатерина Макарова попала в восьмерку сильнейших.

Наша спортсменка во втором круге румынского турнира WTA 250 играла против молодой хозяйки кортов Патриции-Марии Циг. Макарова стоит в мировом рейтинге на 213-м месте, румынка – 462-я. Но матч получился весьма упорным.

Циг играла при полной поддержке своих трибун, хотя нельзя сказать, что на матче был аншлаг. Тем не менее, Макарова поначалу справлялась с давлением и легко взяла первый сет – 6:2.

​Шнайдер обыграла Звонареву на турнире Jiangxi Openчитайте также

Однако уже на старте второй партии у россиянки появились проблемы на своей подаче, она пропустила брейк и в итоге Циг взяла реванш с тем же счетом, что проиграла на старте – 6:2.

Пришлось Екатерине перестраивать игру, усилить вторую подачу и быть более внимательной на задней линии. Наша теннисистка справилась и смогла выиграть решающую партию со счетом 6:3.