Домой Спорт «Формула-1». Пилот Red Bull Ферстаппен выиграл Гран-при США

«Формула-1». Пилот Red Bull Ферстаппен выиграл Гран-при США

76
0

"Формула-1". Пилот Red Bull Ферстаппен выиграл Гран-при США

На американском автодроме в Остине завершился Гран-при США – 19 этап «Формулы-1». Его победителем стал нидерландский пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

Трехкратный чемпион мира преодолел 56 кругов гонки за 1 час 40,337 секунды. Второй результат показал британец Льюис Хэмилтон из Mercedes, уступивший сопернику 2,225 секунды. Третьим финишировал пилот McLaren Ландо Норрис (+10,730).

В пятерку лучших на этапе также вошли Карлос Сайнс из Ferrari (+15,134 секунды) и еще один пилот Red Bull Серхио Перес (+18,460). Взявший поул-позицию монегаск Шарль Леклер на Ferrari завершил заезд шестым.

​Гран-при США. Леклер выиграл квалификациючитайте также

Ферстаппен выиграл свою 15-ю гонку в текущем сезоне "Формулы-1". Примечательно, что он взял старт в воскресной гонке как раз с шестого места.