Домой Спорт Белорусское «Динамо» увозит победу из Екатеринбурга

Белорусское «Динамо» увозит победу из Екатеринбурга

58
0

Белорусское "Динамо" увозит победу из Екатеринбурга

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжается очередной игровой день. Минское «Динамо» гостило в Екатеринбурге и неожиданно легко переиграло местный «Автомобилист» – 4:1.

Уральцев накануне старта турнира называли в числе основных претендентов на ведущие роли в Восточной конференции, однако "Авто" пока идет лишь на 6-м месте в таблице "востока" и никак не выберется в топ-4.

В свою очередь минчане балансируют на границе группы команд, претендующих на попадание в плей-офф: на сегодняшний день "Динамо" стоит восьмым в Западной конференции.

​Реванш в Новосибирске. Хоккейная "Сибирь" одолела "Сочи"читайте также

И, казалось, в домашней игре уральцы будут смотреться уверенней гостей из Белоруссии. Но у гостей были свои взгляды на диспозицию. После затянувшейся почти на 15 минут разведки динамовцы дважды забили в первом периоде – отличились Бориков и Меркли.

Во второй 20-минутке разрыв сохранился после того, как соперники обменялись голами в исполнении минчанина Горбунова и игрока хозяев Бывальцева. Казалось, что в третьем тайме хозяева пойдут ва-банк, но их явно остудил гол Сотившили, после которого исход встречи был ясен: 4:1 – в пользу гостей.