Домой Спорт Регбистки России выиграли золото этапа чемпионата Европы

Регбистки России выиграли золото этапа чемпионата Европы

190
0

Женская сборная России по регби-7 завоевала золотые медали первого тура чемпионата Европы, проходившего в Лиссабоне. За время своих выступлений россиянки не потерпели ни одного поражения.

В рамках группового этапа российские регбистки поочередно обыграли Румынию (41:0), Германию (39:0), Уэльс (47:5) и Португалию (49:0). В полуфинале россиянки взяли верх над Бельгией (38:0), а в финале были сильнее Испании (24:5).

Таким образом, сборная России выиграла все шесть матчей с общей разницей очков 238-10 и стала победителем первого тура европейского первенства.

В мужской сетке соревнований сборная России завоевала бронзовые медали. В группе российские регбисты обыграли Италию (17:7), проиграли Испании (14:19) и были сильнее Польши (17:0). В 1/4 финала регбисты России взяли верх над Грузией (12:5), проиграли полуфинал Германии (5:7), но завершили турнир на победной ноте, в матче за третье место обыграв Португалию (14:12).

Второй тур чемпионата Европы по регби-7 состоится 25-27 июня в Москве.