Домой Спорт Овечкин впервые в сезоне не набрал очков в матче

Овечкин впервые в сезоне не набрал очков в матче

90
0

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин впервые в сезоне-2021/2022 не набрал очков в матче НХЛ. Капитан "Кэпиталз" не смог отличиться в игре с командой "Тампа-Бэй Лайтнинг".

Встреча, походившая на льду "Амали-Арены" в Тампе, завершилась волевой победой "молний" со счетом 3:2.

Александр отыграл 22 минуты 20 секунд, нанес шесть бросков по воротам соперника, однако отличиться так и не сумел. Таким образом, Овечкин прервал восьмиматчевую результативную серию.

В первых восьми играх сезона капитан столичной команды набрал 15 очков (9 шайб + 6 передач), благодаря чему сократил до двух голов отставание от занимающего четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ Бретта Халла.

На сегодняшний день в активе Овечкина 739 шайб. Больше голов в НХЛ только у Халла (741), Яромира Ягра (766), Горди Хоу (801) и Уэйна Гретцки (894).