Домой Спорт Потапова прошла в четвертьфинал английского Rothesay Classic

Потапова прошла в четвертьфинал английского Rothesay Classic

71
0

Не слишком крупный турнир Rothesay Classic в английском Бирмингеме с призовым фондом 259 тыс. долларов, тем не менее, считается одним из самых важных в преддверии Уимблдона. Наша Анастасия Потапова выиграла в Англии второй матч.

Потапова оказалась единственной россиянкой в сетке Бирмингема, но получила высокий 4-й номер "посева". В первом круге Настя с трудом, в трех партиях переупрямила украинку Марту Костюк (6:7, 7:5, 6:4), которая в очередной раз не пожала руку нашей теннисистке.

Во втором круге Потапова играла с американкой Кэтрин Макнелли, которая стоит ниже ее в рейтинг-листе WTA на 44 позиции. Тем не менее и этот матч получился упорным и состоял из полных трех партий.

Первую довольно уверенно взяла теннисистка из США – 6:3. У нее шла подача и на чужих розыгрышах она часто напрягала нашу спортсменку, Но Потапова сделала выводы из поражения, и вторую партию взяла внешне очень легко – 6:2.

Но в третьем сете, как это часто бывает в женском теннисе, пошли классические "качели". Сначала счет стал 2:0 в пользу Анастасии. После этого 5:2 (!) – уже ведет Макнелли. Потапова, тем не менее, сравнивает счет – 5:5. Но выиграть досрочно не смог никто, так что все пришлось решать на тай-брейке. И вот тут россиянка наконец-то проявила характер во всей красе, а ее соперница как-то сразу сникла и проиграла решающий гейм "всухую" – 6:7 (0:7).