Домой Спорт Карацев выиграл у француза Ван Аша и вышел на Рублева

Карацев выиграл у француза Ван Аша и вышел на Рублева

48
0

В Лондоне взял старт Уимблдон – третий из турниров серии «Большого шлема». Успешно преодолел первый барьер Аслан Карацев.

Российский теннисист Аслан Карацев вышел во второй круг Уимблдона. На старте турнира Аслан победил француза Люку Ван Аша.

Россиянин занимает 50-е место в рейтинге ATP, а его соперник – 75-е. Но первый сет остался за французом. Ван Аш выиграл на тай-брейке 7:6 (7:4). Однако после неудачи в первом сете, Карацев больше не уступал.

Теннисист из России последовательно забрал три партии кряду и не оставил своему сопернику шансов на второй круг Уимблдона. Карацев выиграл вторую, трерью и четвертую партии со счетом 6:4, 6:2, 6:4 соответственно. Матч продолжался 3 часа 23 минуты.

Карацев вышел во второй круг турнира. Его следующим соперником станет Андрей Рублев.