Домой Спорт Джокович победил Рублева и вышел в полуфинал Уимблдона

Джокович победил Рублева и вышел в полуфинал Уимблдона

42
0

Определился второй полуфиналист Уимблдона. Им стал сербский теннисист Новак Джокович.

Андрей Рублев не смог пройти в полуфинал Уимблдона. Российский теннисист проиграл сербу Новаку Джоковичу.

В четвертьфинале встретились вторая и седьмая ракетки мира – Новак Джокович и Андрей Рублев. Наш теннисист прекрасно провел первый сет, выиграв его 6:4. Но вторую партию Андрей откровенно провалил. Очень упорной была борьба в концовке третьего сета. Но Новак все же взял верх 6:4 и вышел вперед в матче 2:1. В четвертой партии серб довел дело до победы 6:3. Матч продолжался 2 часа 48 минут.

Победитель 23 турниров Большого шлема Новак Джокович сделал еще один шаг с 24-му титулу. В полуфинале Новак сыграет с восьмой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером, который выиграл у Романа Сафиуллина.