Домой Спорт Аванесян выиграла во втором круге Ladies Open Lausanne

Аванесян выиграла во втором круге Ladies Open Lausanne

51
0

Аванесян выиграла во втором круге Ladies Open Lausanne В швейцарской Лозанне продолжается турнир Женской теннисной ассоциации Ladies Open Lausanne с призовым фондом 260 тыс. долларов. Наша Элина Аванесян во втором круге справилась с француженкой Хлоэ Паке.

Все предматчевые расклады были в этой встрече за россиянкой. Она явно набрала ход нынешним летом, да и в рейтинг-листе WTA стоит намного выше Паке: у Элины 68-я строчка классификации, а у представительницы Франции – только 271-я.

​Элина Аванесян вышла во второй круг турнира в Лозаннечитайте также

Однако рейтинг нынче весьма обманчив, поскольку игра многих молодых теннисисток из второй и третьей сотни явно не соответствует цифрам в классификации: можно вспомнить недавний мощный взлет нашей Мирры Андреевой, которая за несколько недель поднялась едва ли не на две сотни мест.

Вот и француженка на корте выглядела отнюдь не аутсайдером, тем более что грунт – ее любимое покрытие. Она уверенно взяла первый сет – 6:2. И во втором Аванесян, кажется, поняла, что имеет дело с весьма опасным андердогом.

Тем не менее четыре стартовых гейма второй партии прошли в обоюдоострой борьбе и завершались обоюдными брейками. В дальнейшем теннисистки наладили свои подачи и все решилось в 12-м гейме, когда Элина неожиданно для соперницы взяла ее подачу и сет – 7:5.

А уже третья партия началась под диктовку россиянки. Она брала свою подачу, мощно напрягала соперницу на чужой, и в итоге в четвертом гейме сделала брейк и вышла вперед – 3:1. В дальнейшем все было делом техники: россиянка довела сет и матч до победы – 6:1.