Домой Спорт Футбольный «Локомотив» уверенно победил в Воронеже

Футбольный «Локомотив» уверенно победил в Воронеже

57
0

Футбольный "Локомотив" уверенно победил в Воронеже

Матчем в Воронеже между местным «Факелом» и московским «Локомотивом» продолжилась программа 2-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Гости выиграли – 4:1.

Обе команды не произвели впечатления в первом туре. Железнодорожники едва спасли домашний мачт против казанского "Рубина", вернувшегося в высший дивизион (2:2), а "Факел" проиграл "Ростову" (1:2).

​Премьер-лига. "Рубин" упустил победу над "Оренбургом"читайте также

Но в очной встрече команды поначалу выглядели примерно равными и все решило индивидуальное мастерство "красно-зеленых" и, возможно, некоторая доля везения. Счет уже на 12-й минуте открыл форвард гостей Дзюба, сумевши переправить мяч в ворота после попадания Жемалетдинова в штангу.

Однако еще до перерыва "Факел" отыгрался: Моцпан с углового подал на линию вратарской, Божин не сумел сыграть в мяч, а Марков ускользнул от защитников и вогнал снаряд под перекладину.

В целом игра была почти равной и два гола москвичей во втором тайме получились "на классе". Сначала Тикнизян добил мяч в нижний угол после углового, а затем Глушенков и Пиняев убежали вместе сквозь прореженную защиту хозяев и последний сделал счет 3:1.

После этого команда Вадима Евсеева попыталась отыграться, но в концовке снова оголила защитные тыл и Тикнизян организовал себе голевой дубль, а своей команде – победу с крупным счетом.

"Локо" набрал 4 очка, как и четверка лидеров – "Зенит". "Ростов", "Крылья Советов" и Урал". У "Спартака", "Краснодара" и "Сочи" – по 3 турнирных балла и по матчу в запасе. Тот, кто выиграет во втором туре, может возглавить таблицу.