Домой Спорт «Локомотив» завершил кампанию Лиги чемпионов поражением в Мюнхене

«Локомотив» завершил кампанию Лиги чемпионов поражением в Мюнхене

233
0

"Локомотив" завершил кампанию Лиги чемпионов поражением в Мюнхене

Московский "Локомотив" проиграл заключительный матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов мюнхенской "Баварии" на ее поле. Чемпионы Германии, досрочно выигравшие турнир группы "А", не стали дарить очки аутсайдерам из Москвы и победили – 2:0.

Напомним, что перед 6-м туром состязаний "Локо" сохранял призрачные шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов и вполне реальные – на весеннюю стадию Лиги Европы. Для этого надо было выиграть у полу-основы "Баварии", для которой игра с москвичами была уже не принципиальной, и ждать поражения австрийского "РБ Зальцбурга" в игре с мадридским "Атлетико". Австрийцы дома проиграли (0:2), но уступил в своем матче и "Локомотив".

Игра получилась крайне неровная, но "Бавария" ни на минуту не дала усомниться в своем классе. Атаки москвичей выглядели весьма уныло на фоне строгой обороны хозяев. Впрочем, и защитный "автобус" гостей до поры сдерживал мюнхенцев. Первый гол был забит после часа игры, когда Зюле использовал точный пас Дугласа Косты. А затем Шупо-Мотинг установил окончательный счет.

В результате двух последних матчей в группе "А" создалась следующая ситуация: "Бавария" набрала 16 очков, у "Атлетико" – 9 и "матрасники" стали обладателями второй путевки в плей-офф. "Ред Булл Зальцбург" опередил "Локомотив" в борьбе за Лигу Европы на один турнирный балл – 4 против 3.