Домой Экономика Минздрав Германии подтвердил отмену рейсов из Британии с полуночи

Минздрав Германии подтвердил отмену рейсов из Британии с полуночи

163
0

Минздрав Германии подтвердил отмену рейсов из Британии с полуночи

БЕРЛИН, 20 дек — РИА Новости. Глава минздрава ФРГ Йенс Шпан подтвердил, что Германия приостанавливает авиасообщение с Великобританией с полуночи, с понедельника вводятся ограничения для ЮАР.

По его словам, новая мутация коронавируса, выявленная в Великобритании и ЮАР, является ожидаемым событием для пандемии, но «более быстрое распространение (вируса), что подозревается в отношении этой мутации, многие изменяет». «Поэтому важно прекратить сообщение (Великобритании) с Германией, но также и с континентальной Европой», — заявил Шпан в эфире телеканала ARD.

Он пояснил, что информации пока мало и властям необходимо действовать осторожно. «Поэтому в результате кооперации с министерством транспорта все самолеты из Великобритании с полуночи отменяются. Завтра мы опубликуем постановление федерального правительства об ограничении въездов из Великобритании и ЮАР, где есть схожая мутация коронавируса», — заявил Шпан.

Ранее Великобритания ужесточила ограничительные меры по коронавирусу в связи с новым штаммом коронавируса, который, по данным британских властей, может быть на 70% заразнее обычного. При этом нет данных, чтобы новая разновидность вызывала более тяжелое течение болезни.