Домой Спорт Кухня в белом цвете: все за и против

Кухня в белом цвете: все за и против

310
0

Большое количество людей постоянно желают преображать свое гнёздышко, в котором живут. И это нормально! Ведь постоянно хочется чего-то нового и уникального.  Большинство девушек мечтают изменить свою кухню в белый цвет. Ведь белая кухня дает возможность получить эффект чистоты и свежести даже в пасмурную погоду. Но также покупателей останавливает белый цвет. Так, давайте же отметим все «за» и «против» белой кухни.

«ЗА» кухню в белом цвете?

  1. Белая кухня увеличивает пространство, прибавляет воздуха и света. Небольшая белая кухня будет выглядеть существенно больше, чем она есть в действительности.
  2. Белая кухня сочетается с любой цветовой гаммой.
  3. Белые кухни не требуют чрезвычайных дизайнерских уникальностей – они восхитительны сами по себе, не нужно выдумывать добавочный декор, экспериментировать с фигурами и красками.
  4. С белой кухней можно сочетать любую кухонную технику и любую посуду.
  5. Стильный вид. Белый цвет всегда останется модным и востребованным.

«ПРОТИВ»  белой кухни?

  1. Белую кухню считают непрактичной, потому что её нужно чаще отмывать,  да и пятна на белом цвете виднее. Но стоит отметить, что именно белый цвет дает возможность сразу заметить маленькое пятно, которое будет легче удалить, чем пятно, которое будет на пестрящей кухне.
  2. Кухня в белом цвете – чересчур безликая, неяркая, смахивает на операционную. Но тут всё зависит от оттенка белого цвета и от наличия остальных тонов. Всегда можно дополнять аккуратный белый яркими деталями.
  3. Белая кухня со временем может желтеть и стать неопрятной. Принято считать, что это случается из-за ошибочного ухода и солнца. В действительности, если применить высококачественный лак, белая кухня останется сверкающей  и великолепной очень продолжительное время.

Теперь вы сможете сделать правильный выбор в сторону уникальной и необычной кухни в белом цвете, взвесив все выше представленные за и против данного цвета. Стоит понимать, что именно белый цвет считается самым чистым, в плане создания дизайна, ведь на нем можно «нарисовать» что только угодно.