Домой Туризм Как выбрать диван?

Как выбрать диван?

404
0

Любимым местом в доме, где можно отдохнуть и расслабиться, является для многих мягкий и уютный диван. Как же его правильно выбрать? Расскажем в данной статье.

Не одна квартира или частный дом не обходится без мягкого дивана. Его можно поставить не только в гостиную, но и в детской, кабинете или он может отлично вписаться в проходной комнате.

В интернет – магазине «Мебель169.Ru» вы можете приобрести различные диваны: прямые, угловые, модульные, кожаные, двух и трехместные различных оттенков и дизайнерского решения. Здесь вы получите квалифицированную помощь и лучшее предложение.

Чтобы выбрать правильный, удобный и функциональный диван, вам надо учесть некоторые моменты:

  1. Для начала вы должны определиться, на сколько человек он будет рассчитан. Если вас интересует небольшая по габаритам мягкая мебель, то отличным вариантом вам послужит двух или трехместный диванчик. Заранее вы должны знать размеры своего будущего мягкого «ложа», чтобы он мог легко стать в отведенное ему место.
  2. Решите для себя, нужен ли вам раскладной диван или вас устроит не раскладная версия. Конечно, чаще покупатели предпочитают диваны с раскладной функцией, так как его всегда можно использовать как спальное место, если вдруг к вам нагрянули в гости с ночевкой.
  3. Внешний вид также играет большую роль, ведь мягкая мебель должна гармонировать с интерьером вашей комнаты или дополнять какие – то декоративные элементы помещения.
  4. Спинка дивана. Есть диваны со сплошной или составной спинкой. Составная спинка – это несколько подушек, которые заменяют спинку дивана. Чехлы на подушках надо будет периодически стирать. Диван с цельной спинкой можно почистить, вызвав профессионального мастера. Также обратите внимание на наклон спинки, это тоже имеет большое значение.
  5. Рама дивана. Основу для дивана изготавливают обычно из бука или березы. Они надежны и долговечны в эксплуатации. Самые дорогие рамы из дуба. Их цена достигает 50 000 рублей. Есть диваны с металлической рамой, но их больше используют для офисных диванов.
  6. Пружины или поролон. У каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки. Пружины спустя какое-то время могут порвать обивку и вылезти «наружу», травмировать вас или доставлять дискомфорт, когда вы будете лежать на диване. Если говорить о поролоне, то слишком мягкий материал не является хорошим «другом» для вашего позвоночника. Отличным вариантом будет диван, который имеет несколько слоев – жесткий – внизу, мягкий вверху.