Домой Экономика Информация об Ассоциации юристов России

Информация об Ассоциации юристов России

186
0

В жизни порой случаются разного характера ситуации, которые порой требуют вмешательства сторонних специалистов, которые помогут решить возникшие вопросы. На сегодняшний день достаточное количество организаций, которые занимаются не только общественной деятельностью, но также и на добровольных началах помогают многим людям, в решении тяжелых жизненных ситуаций.

Одной из таких организаций является Ассоциации юристов России https://alrf.ru/. Данная организация представляет собой общественное объединение, основанное на добровольных началах учеными, юристами и другими деятелями науки для осуществления профессиональной деятельности и достижения общих целей.

Основные направления данной организации являются:

— конституционные законопроекты

— отслеживать качество юридического образования

— оказание бесплатной юридической помощи

— проведение общественной экспертизы в необходимых ситуациях

— противодействие коррупции

— проведение интересной и яркой общественной жизни, которая заключается не только в проведении форумов и лекций, но также вручения премии « Юрист Года», также занятие спортивными соревнованиями и развитие молодежного движения.

Также Ассоциация юристов России https://alrf.ru/ занимается и дополнительными видами деятельности, такими как:

— проведение общественной экспертизы законопроектов, особое внимание уделяется антикоррупционным законам.

— за счет проведения аккредитации высших учебных заведений по сфере юриспруденция, предоставляется повышение качества  юридического образования.

— предоставление бесплатной юридической помощи населению.

— проведение конференций и форумов по юридической теме с привлечением молодых специалистов.

Заходя на сайт Ассоциации юристов России https://alrf.ru/ вы сможете не только ознакомиться с историей и основными задачами, поставленными перед данной организацией. Но также изучить большое количество последних новостей, которые случились не только в мире, но также и внутри страны. Какие законы приняты, какие поправки вводятся, и многое другое вы сможете изучить на сайте, представленном выше. Также, зарегистрировавшись на данном ресурсе, вы сможете подписаться на рассылку новостей и всегда быть в курсе, что происходит не только во всем мире, но и стране.