Домой Новости мира Представитель вооруженных сил Ирана пригрозил Израилю ударом

Представитель вооруженных сил Ирана пригрозил Израилю ударом

190
0

Представитель вооруженных сил Ирана пригрозил Израилю ударом

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Представитель вооруженных сил Ирана бригадный генерал Абольфазль Шекарчи после недавних заявлений в сторону ИРИ начальника Генштаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенанта Авива Кохави пригрозил ударом по Израилю в случае «малейшей ошибки» властей этой страны.

Авив Кохави во вторник заявил, что ядерное соглашение с Ираном является плохим и на оперативном, и на стратегическом уровнях, и его нельзя допускать. Он также поручил подготовить ряд оперативных планов в отношении Ирана в дополнение к существующим.

«Если мы заметим малейшую ошибку со стороны сионистского режима в отношении строя Исламской Республики, мы ударим как по ракетным базам, которые, по их словам, предназначены для удара по Ирану, так и в кратчайшие сроки сравняем с землей Хайфу и Тель-Авив», — заявил Шекарчи в интервью телерадиокорпорации IRIB.

По словам представителя иранских ВС, власти Израиля не осознают и пока не имеют представления о мощи вооруженных сил Исламской Республики. Он также добавил, что «уничтожение Израиля» в случае их ошибок у Ирана на повестке дня.