Домой Туризм В Польше снимают часть ограничений, введенных из-за коронавируса

В Польше снимают часть ограничений, введенных из-за коронавируса

173
0

В Польше снимают часть ограничений, введенных из-за коронавируса

ВАРШАВА, 5 фев – РИА Новости. В Польше через неделю откроется доступ на некоторые не работавшие из-за пандемии объекты спорта и культуры, сообщил журналистам министр культуры и спорта страны Петр Глиньский.

Ранее премьер-министр Матеуш Моравецкий сообщил, что с будущей пятницы открываются отели с условием заполняемости не более 50 процентов мест.

«С 12 февраля заработают кинотеатры, театры, филармонии, оперы, а также спортивные объекты на открытом пространстве – стадионы, теннисные корты, горнолыжные склоны», – сказал Глиньский. Он отметил, что в этих местах можно будет находиться только в масках.

Министр добавил, что также открываются бассейны.

Изменения войдут в силу с будущей пятницы и будут действовать две недели.

Из-за высокого числа выявляемых случаев коронавируса правительство Польши ввело национальный карантин. В стране закрыты рестораны, бары, кафе, они могут обслуживать клиентов только на вынос. Не работают бассейны, тренажерные залы, отели. Запрещены собрания более пяти человек, за исключением людей, проживающих вместе. Маски обязательны, в том числе на улице. С 1 февраля правительство пошло на некоторые облегчения режима эпидемии. В частности, открылись торговые центры.