Домой Экономика Аналитики оценили внимание Tesla к биткоину

Аналитики оценили внимание Tesla к биткоину

300
0

Аналитики оценили внимание Tesla к биткоину

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Внимание компании Tesla к биткоину добавило ему инвестиционной привлекательности, прокомментировали РИА Новости в Binance Research.

Ранее во вторник стоимость криптовалюты обновила исторический рекорд и в ходе утренних торгов превысила 48 тысяч долларов.»Биткоин преодолел новый ценовой максимум после недавних новостей от Tesla, которая инвестировала 1,5 миллиарда долларов в первую криптовалюту. На инвестиции в BTC Tesla использовала 8% своих денежных средств. На наш взгляд, текущая рыночная реакция напрямую не связана с этой новостью, скорее она косвенная — внимание Tesla к биткоину добавило ему еще больше розничной привлекательности», — сказали аналитики.

По мнению экспертов, действия компании Илона Маска отвечают текущему тренду, когда далекие от криптовалюты индустрии распределяют инвестиционные бюджеты под нетрадиционные и новые активы для дальнейшей диверсификации своих средств.»Биткоин … снова находится в процессе определения цены и, вероятно, попытается найти новые уровни поддержки и сопротивления», — заключили в Binance Research.