Домой Туризм Как обжаловать штраф за парковку на газоне?

Как обжаловать штраф за парковку на газоне?

285
0

Всем известно, что с каждым днём количество автовладельцев лишь растёт, из-за чего возникают огромные проблемы парковки во многих городах. Именно поэтому машины приходится оставлять на тротуарах, детских площадках или вовсе бульварах, ведь выбора нет, когда спешишь на работу или важную встречу. Но нужно понимать, что парковка в таких местах строго запрещена и наказывается огромным штрафам. К числу запрещённых мест относится и газон, ведь парковка в таком месте также карается штрафом для автовладельца. Если рассматривать Москву, то тут за парковку транспортного средства на газоне для физического лица рассчитано наказание в виде штрафа 5 тысяч рублей, а для юридических лиц — 300 тысяч рублей. Понятие газон не так давно было поменяно на иную формулировку «территория занятая зелёными насаждениями». Именно поэтому возникает огромное количество сложностей и вопросов, с которыми порой сложно справиться самостоятельно.

На сайте https://legal-c.ru/gazon-parking/ представлена статья о том, как отметить штраф юридическому лицу. Вся информация написана адвокатам, именно поэтому является однозначно достоверной. Обжаловать штраф юридическому лицу есть возможность в орган высшей спорное поставление о привлечении юридического лица к административной ответственности в МАДИ. В виде доказательств в таком случае необходимо приложить соответствующие документы и подать обоснованную жалобу в МАДИ заказным письмом. При этом, как правило, это пустаой расход времени, и вероятности успеха практически нет. Лучшее решение — обжаловать штраф сразу же в суде. Жалобу следует направлять сразу же в суд, который обслуживает место совершения правонарушения.

Помните, что ключевое в жалобе — это доказательство. Если вы хотите поменять наказание с 300 тысяч до 5 тысяч, то нужно доказать в суде, что нарушение правил парковки, то есть, стоянка на газоне, было сделано именно физическим лицом, которое могло взять в аренду у юридического лица, тогда вся ответственность переходит на физическое лицо. Этот процесс может быть сложным и долгим, но таким образом есть вероятность обжаловать штраф за парковку на газоне и не выплачивать огромную сумму денежных средств.