Домой Блог Альбом для коллекционирования монет

Альбом для коллекционирования монет

190
0

Если вы увлекаетесь коллекционированием монет, то знаете, что для удобства хранения и красивого внешнего представления коллекции, просто необходим альбом для коллекционирования. Есть много различных видов и типов альбомов, поэтому, выбирать стоит только исходя из своих индивидуальных предпочтений. Выбрать можно, обратившись в любой альбом монета магазин.

Самое главное, обеспечить удобство хранения монет, а для этого хорошо определить для себя несколько моментов:

— определиться с видом альбома. Например, самый простой вид альбомов – монетник, листы которого разграничены на некоторое количество кармашков для хранения монет разного размера. Также, есть альбомы с листами, которые объединены в папку, это позволяет постоянно и с легкостью расширять размеры папки в случае увеличения коллекции монет. Есть и тематические альбомы, выпущенные специально для хранения монет по конкретной тематике. В таких альбомах – отдельные специализированные места для хранения коллекционных экземпляров. Чаще всего такой формат альбомов снабжен дополнительной информацией о каждом экземпляре. Планшетно-капсульные альбомы отличаются достаточно высокой ценой, но именно капсульный способ хранения монет позволяет монетам сохранить свой первозданный вид.

— выбирать альбом в соответствии с планируемым типом и видом монет.

— выбирать альбом в соответствии со своими целями: обычное хранение, показ на слете коллекционеров, представление памятно-оборотных монет.

При выборе, стоит помнить о том, что от качества материалов и конструкции альбома зависит сохранность монет. Например, если к вам в руки попался альбом советских годов, то лучше его не использовать для хранения монет и вытащить те, которые хранились в нем. Все дело в том, что при изготовлении листов для альбома в то время использовался поливинилхлорид, который негативно влияет на сохранность металлических монет. Кроме того, стоит приобретать такой альбом, который будет универсален для большинства монет разного качества и изготовленных из разных материалов. Стоит уделить внимание и дизайну альбома, ведь он не должен отвлекать внимание от монет.