Домой Спорт «Челси» взял верх в матче с «Атлетико» благодаря голу Жиру

«Челси» взял верх в матче с «Атлетико» благодаря голу Жиру

201
0

"Челси" взял верх в матче с "Атлетико" благодаря голу Жиру

В Мадриде завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Атлетико" и лондонским "Челси". Гости одержали победу с результатом 1:0.

Встреча в Мадриде получилась напряженной. Уже на первой минуте полузащитник "Челси" Мэйсон Маунт получил желтую карточку. Затем едва не ошибся вратарь гостей Эдуар Менди. Потом не использовали выгоднейшие моменты нападающий "Атлетико" Луис Суарес и его коллега из "Челси" Тимо Вернер.

Судьбу равного матча решил один гол. На 67-й минуте Оливье Жиру с близкого расстояния поразил ворота "Атлетико". Судья Феликс Бриих не сразу засчитал этот гол. Только после нескольких просмотров он убедился, что офсайда у Жиру не было.

Этот мяч оказался единственным в матче. "Челси" выиграл первую часть противостояния с результатом 1:0. Теперь командам предстоит встретиться через две недели в Лондоне, чтобы решить судьбу путевки в четвертьфинал.