Домой Блог Поталь-фольга ANCONA: характеристики и применение

Поталь-фольга ANCONA: характеристики и применение

361
0

Поталь-фольга представляет собой листы фольги разной расцветки. Чаще всего фольга бывает золотой, розовой, серебряной и медной. Такая вариация цветов обусловлена особенностями и сферой применения поталь-фольги. Самое главное предназначение такого рода материала – придание поверхности характеристик сусального золота, то есть фольгу можно использовать для придания поверхности особого оттенка подобного золотому блеску. Поталь фольгой можнообрабатывать любые поверхности, начиная от ногтей при маникюре и заканчивая обработкой стен. Также поталь-фольга отлично подходит для обработки фасадов, ведь несмотря на свою хрупкость хорошо переносит воздействие внешних факторов. Поталь-фольгу можно использовать для обработки декоративных элементов, а также использовать при рисовании. Есть возможность придания вещам эффекта состаривания и размещения трещинок на поверхности различных изделий. Такая универсальность использования обуславливает популярность поталь-фольги у дизайнеров.

Приобретать поталь-фольгу лучше в рулонах, но на рынке представлены варианты и в виде хлопьев, что предполагает втирку материала.

Поталь-фольга кроме основного своего назначения, очень хорошо имитирует и окисление металла, с ее помощью можно изображать рисунки. Технология нанесения рулонной поталь-фольги предполагает использования клея на спиртовой или водной основе. Только учитывайте, что благодаря своим свойства, поталь-фольга достаточно тонкая, поэтому ее размещение после приклеивания исправить достаточно трудно без нарушения ее целостности. Самое главное преимущество поталь-фольги ее возможность имитировать металл так, как не способна ни одна краска или краситель. Именно поэтому поталь-фольга достаточно популярна в дизайне. Работы, выполненные с применением поталь-фольги выглядеть по-настоящему ярко и эффектно.

На рынке представлены виды поталь-фольги на зеркальной основе, что позволяет на 100% сымитировать сусальное золото с его глянцевым золочением. Именно такая фольга позволяет получить максимально возможный зеркальный эффект. Разные виды поталь-фольги позволяют добиться разных результатов.